ProfProject
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Катерина
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-12-19

Оценка (ценности, эмоции) Empty Оценка (ценности, эмоции)

Пт Дек 21, 2018 3:31 pm
Подробнее про слайд «ценности» (1.2) и «эмоциональный ряд и риск» (3.)
Подробнее узнать про эмоции (какие эмоции к какому цвету относятся и наглядно изучить то, как эмоция отражается на разметке
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 85
Дата регистрации : 2018-12-17
https://profproject.forum2x2.ru

Оценка (ценности, эмоции) Empty Ответ "Оценка (ценности, моции)"

Пн Дек 24, 2018 9:37 am
Катерина пишет:Подробнее про слайд «ценности» (1.2) и «эмоциональный ряд и риск» (3.)
Подробнее узнать про эмоции (какие эмоции к какому цвету относятся и наглядно изучить то, как эмоция отражается на разметке

Катерина, спасибо. Мы проговорим это еще раз на нашей встрече на неделе. если кратко: Ценности определяются на основании прямого заявления ценностных слов, например, я могу сказать, что мне необходимо контролировать процесс разметки и это будет прямое заявление ценности - контроль, и на основании косвенных деклараций ценности, например, я могу сказать, что знаю почти все рестораны в Москве и тем самым заявить ценности - новизна (разнообразие и они же - свобода) и гедонизм (наслаждение). В оценке мы опираемся как на прямую декларацию, так и на косвенные факты. Говоря об эмоциях, мы обращаем внимание на мимику и на интонации. В анализе мимики мы отмечаем те особенности эмоций, которые более всего присущи человеку и делаем вывод на основании всей суммы эмоций. Например, я могу увидеть человека, которому наиболее присуща мимика: оскал, гнев, отвращение, презрение, печаль - что скажет мне о том, что это скорее человек, относящийся к «красному типу». Дополнительно, например, тот же человек говорит с закругленным падением энергии голоса к концу фразы, падением основного тона (голос звучит глуше) и иногда «взрывом» после монотонного звучания, что опять же таки подкрепит гипотезу о том, что он «красный», так как данные признаки присущи как в целом звучанию «красного», так и эмоциям гнев и печаль. Подробнее сможем обсудить на встрече
avatar
Катерина
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2018-12-19

Оценка (ценности, эмоции) Empty Re: Оценка (ценности, эмоции)

Пн Дек 24, 2018 10:05 am
Большое спасибо за подробный ответ
Чиненов
Чиненов
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-12-21

Оценка (ценности, эмоции) Empty Re: Оценка (ценности, эмоции)

Пт Дек 28, 2018 5:11 am
К вопросу о ценностях: уточнение и углубление параметра. Набросайте близкую к искомой дихотомии ценность 1-ценность 2 пару расходящихся параметров личности
Например: Ид-Суперэго, Я-реальное-я идеальное...Оперирование такими шаблонами , по-моему, может помочь в оценке данного параметра .
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 85
Дата регистрации : 2018-12-17
https://profproject.forum2x2.ru

Оценка (ценности, эмоции) Empty Ответ "Ценности"

Сб Дек 29, 2018 10:22 pm
Чиненов пишет:К вопросу о ценностях: уточнение и углубление параметра. Набросайте близкую к искомой дихотомии ценность 1-ценность 2 пару расходящихся параметров личности
Например: Ид-Суперэго, Я-реальное-я идеальное...Оперирование такими шаблонами , по-моему, может помочь в оценке данного параметра .

Добрый день! К сожалению не совсем понятен вопрос, но попробуем. Ценность 1 - это инструментальная ценность, то есть то, как человек ведет себя в реальном мире в своей каждодневной практике. Эти ценности реже декларируются напрямую, так как часть поведения признается недостаточно лично или социально приемлемым. Ценность 2 - это терминальная ценность, то есть то, к чему стремится человек и как он видит свой идеализируемый образ. В большинстве случаев легко и прямо декларируется, но редко полностью соответствует реальному поведению. Различие ценностных рядов и вектор направленности этих различий говорят о том, что и как компенсирует оцениваемый, а также говорят о степени напряженности его внутреннего конфликта. Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения