ProfProject
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Татьяна
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-12-18

Оценка колорита Empty Оценка колорита

Чт Янв 24, 2019 11:57 am
"При оценке колорита звучания обратите внимание на некоторую склонность ставить оценки по верхнему краю зелёного поля, что проявляет Вашу неуверенность в оценке (в чем именно она проявляется?)" - я таким образом обозначала фрикативное звучание. Это не так? В каких границах поля ставить метку, если чётко слышно, как звуки свистят у кандидата? Спасибо.
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 85
Дата регистрации : 2018-12-17
https://profproject.forum2x2.ru

Оценка колорита Empty Re: Оценка колорита

Пн Янв 28, 2019 9:09 am
Татьяна пишет:"При оценке колорита звучания обратите внимание на некоторую склонность ставить оценки по верхнему краю зелёного поля, что проявляет Вашу неуверенность в оценке (в чем именно она проявляется?)" -  я таким образом обозначала фрикативное звучание. Это не так? В каких границах поля ставить метку, если чётко слышно, как звуки свистят у кандидата? Спасибо.

Здравствуйте, когда мы говорим о том, что Вам свойственно ставить оценки по верхнему краю зеленого поля, это означает, что мы не говорим об одной записи, а говорим о многих записях, которые Вы размечали. И мы заметили, что Вам свойственно размещать оценки полосой, прям полоса. Если мы представим 100, 200, 300 Ваших оценок, которые Вы поставили одновременно, то там прослеживается полоса по самому самому верхнему краю зеленого поля без перехода на желтое поле. Это означает, что Вы одну из метрик размещаете достаточно жестко, то есть Вы группируете разметку. Это не очень хорошо. Постарайтесь более пластично, чуть-чуть более разнообразно осуществлять эту разметку. Это может быть связано с разными вещами Ваше огрубление, с тем, что Вы очень четко, жестко ориентируетесь на конкретную метрику, либо в связи с тем, что Вы опасаетесь поставить желтую разметку. Здесь Вам виднее, спасибо
avatar
Татьяна
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-12-18

Оценка колорита Empty Re: Оценка колорита

Пн Янв 28, 2019 12:28 pm
Поняла Вас, спасибо!
Достаточно часто ставлю разметку таким образом у кандидатов, у которых чётко проявляются фрикативные звуки. Каким образом лучше обозначать свистящие звуки в речи, как правильнее ставить метки на поле в случае таких кандидатов?
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 85
Дата регистрации : 2018-12-17
https://profproject.forum2x2.ru

Оценка колорита Empty Re: Оценка колорита

Вт Фев 05, 2019 3:14 pm
Татьяна пишет:Поняла Вас, спасибо!
Достаточно часто ставлю разметку таким образом у кандидатов, у которых чётко проявляются фрикативные звуки.  Каким образом лучше обозначать свистящие звуки в речи, как правильнее ставить метки на поле в случае таких кандидатов?
Здравствуйте! Сама фрикативность является одним из признаков и скорее всего проявлена в комплексе. Попробуйте в момент, когда хочется поставить оценку по этому признаку, переслушать запись, обратив особое внимание на другие характеристики звучания. Кроме того, обратите внимание на Вашу склонность выстраивать "диагональный луч» разметки в красной зоне (именно при оценке колорита» - возможно у Вас есть некоторая неуверенность в оценке звучания "красных»?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения